Анапа Пятница, 29 марта
Общество, 07.12.2022 17:03

На модернизацию коммунальных объектов Анапы и других городов Кубани направят более 16 млрд рублей

Это на 26% больше, чем в 2022 году. Увеличение суммы, в том числе, стало возможным благодаря средствам от повышения тарифов на ЖКУ. Напомним, что они с 1 декабря выросли в среднем на 9%.

Об инвестиционных планах ресурсоснабжающих организаций рассказал на брифинге глава департамента государственного регулирования тарифов Краснодарского края Сергей Милованов.

– В целом на 2023 год за счет тарифных источников ресурсоснабжающие организации планируют вложить в обновление систем электроэнергетики, водо- и теплоснабжения, водоотведения более 16 миллиардов рублей, – сообщил он.

Чиновник также напомнил, что в 2023 году повышать стоимость ЖКУ не будут. Следующую индексацию произведут только 1 июля 2024 года. Подробную информацию об изменении тарифов в крае читайте здесь.

Самые крупные мероприятия инвестиционных программ на 2023 год запланированы в сфере электроэнергетики. В частности, на строительство, реконструкцию и модернизация объектов направят: ПАО «Россети Кубань» – 3,2 млрд рублей, АО «НЭСК-электросети» – 2,2 млрд. Также немалые средства выделены на работы в сферах тепло- и водоснабжения и водоотведения, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Остается надеяться, что все эти мероприятия улучшат обеспечение ресурсами Анапу. И у нас прекратятся отключения электроэнергии, перебои с водой, а в домах, всех без исключения, зимой всегда будет тепло.

Подготовил Сергей Кудрявцев

Ранее «Блокнот Анапа» публиковал обращение в редакцию Сергея Михайловича. Мужчина просит расчистить русло реки Можепсин, так как она является частью водоотводной системы города-курорта.

Кроме того, жительница Гостагаевской Татьяна пожаловалась на состояние поликлиники в станице. По ее словам, она «как в 70-х годах прошлого века».

А еще, анапчанин Андрей «потерял» парковку на 281 машиноместо в ЖК «Притяжение». Оказалось, что она, как и предусмотрено проектом, построена на соседнем земельном участке.

плашка с контактами итогpng.png

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
События: модернизацияПродукты: инвестицииОрганизации: ЖКХ
1
1