Анапа Вторник, 14 мая
Спорт, 28.02.2021 21:30

На первенстве края по самбо анапчане стали одними из лучших

24 и 25 февраля в Армавире проходило первенство Краснодарского края по самбо среди юношей и девушек 2005-2007 годов рождения. В соревнованиях приняли участие сильнейшие самбисты данной возрастной группы. Соревнования были отборочными для участия в первенстве Южного Федерального округа. В числе участников первенства были и спортсмены ООО «ДЮСШ-ДЗЮДО» спортивного клуба «Дельфин» из Анапы.

Воспитанники нашего клуба продемонстрировали прекрасную технику, настоящий бойцовский характер.

Лучшими по результатам двух дней турнира стали Аскерова Эльмира (весовая категория до 47 кг), Шульга Альбина (весовая категория до 50 кг), занявшие первые места. Обладательницей серебра стала Матвеева Елизавета (весовая категория до 54 кг). Среди юношей лучшим был Попов Владислав, занявший третье место в весовой категории до 46 кг.

Все четыре спортсмена стали обладателями путевки на участие в первенстве Южного Федерального округа.

На основе личных результатов в командном результате среди юношей наш город занял третье место, свою лепту в этот результат также внесли и наши спортсмены

В командном зачете среди девушек, анапчанки заняли первое место. А половина очков из 38, набранных анапской командой в период участия в отборочном турнире, заработали также воспитанницы нашего клуба.

Об этом сообщает пресс-служба ООО "ДЮСШ–ДЗЮДО" спортивного клуба «Дельфин»