Анапа Пятница, 29 марта
Общество, 20.05.2021 09:30

Названа возможная причина пожара в 3-этажной гостинице в Анапе

Возгорание в пансионате на улице Шевченко в Анапе могло произойти из-за короткого замыкания вследствие ее неисправности. Прокуратура проводит проверку.

«По предварительным данным, причиной стали короткое замыкание, неисправность проводки», – сообщили ТАСС в пресс-службе надзорного ведомства Краснодарского края. При этом уточняется, что для установления точной причины пожара назначены экспертизы.

А тем временем Анапская межрайонная прокуратура организовала проверку по факту возгорания частной гостинцы на улице Шевченко,252. В настоящий момент установлено, что жертв и пострадавших нет. Гостиница официально оформлена на индивидуального предпринимателя.

Как ранее писал «Блокнот Анапа», сигнал пожарным поступил 18 мая в 17.12. Сразу же после вызова к месту пожара выехали огнеборцы. Горело 120 кв.м. площади, была угроза распространения огня на здание, находившееся менее чем в метре от очага.

Проезд по улице Шевченко был перекрыт. По словам очевидцев, рядом с горевшей гостиницей стояло около 10 пожарных машин. Из-за сильного ветра площадь горения увеличилась до 450 кв.м.

Во время тушения пожара эвакуировали 15 человек. Прямо на месте был организован штаб пожаротушения. В 18.11 пожар был локализован. В 18.27 проведена разборка конструкций кровли. В 19.15 возгорание было полностью потушено.

Вы согласны, что причиной пожара могло стать короткое замыкание? Пишите свои ответы в комментариях, присылайте на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru.

Подготовил Сергей Кудрявцев

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на нашу группу в Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
3
0