Анапа Пятница, 26 апреля
Общество, 25.02.2021 08:29

Световое шоу дронов в небе Анапы: поздравление с 23 февраля от технополиса «ЭРА»

Световые анимации размером в сотню метров могли наблюдать анапчане накануне ночью. Дроны изобразили надписи «АНАПА», щит с цифрой «23», российский триколор и вращающуюся пятиконечную звезду. Вот такое инновационное поздравление с Днем защитника Отечества приготовили горожанам операторы научных рот ВИТ «Эра».

Чтобы изобразить все эти фигуры в небо были подняты около 50 беспилотных квадрокоптеров. Полетное задание для них было составлено накануне. Таким оригинальным и зрелищным способом операторы «Эры» протестировали новейшую разработку – алгоритм автономного взаимодействия беспилотных летательных аппаратов в составе группы, сообщает телеканал «Звезда».

Заметим, что технополис «Эра» уже не первый раз радует жителей и гостей города-курорта своими инновационными поздравлениями. Так, в начале января 2021 года, как писал «Блокнот Анапа», молодые военные ученые организовали новогоднее шоу дронов.

Подготовил Сергей Кудрявцев

Несмотря на пандемию, праздники никто не отменял. Вчера отпраздновали 23 февраля, но скоро 8 Марта! Если вам захочется сделать подарок себе любимой или вашему мужчине, а также быть стильной, привлекательной и ухоженной, доверьте свой образ стилисту экстра-класса, которая работала со звёздами. А еще у нас есть 11 крутых идей, что подарить любимому человеку или коллеге по работе.

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на нашу группу в Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте

А вы видели шоу дронов от технополиса «Эра»? Пишите свои ответы в комментариях, присылайте на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru.

Новости на Блoкнoт-Анапа
1
0