Анапа Суббота, 20 апреля
Общество, 23.02.2021 17:01

ЦК «Родина» в Анапе отремонтируют менее, чем за 5,9 млн. рублей

Электронный аукцион на право выполнения капитального ремонта Центра культуры «Родина» в Анапе завершился на днях. Победителем признан ИП Шлахтер А. Л.

Как указано в извещении, опубликованном на портале госзакупок, тендер был объявлен в начале февраля. Тогда было указано, что максимальная стоимость контракта чуть больше, чем 6,8 млн. рублей. При этом, на капремонт более 6 млн. выделялось из краевого бюджета, остальное – из анапской казны.

Согласно результатам тендера, к конкурсу были допущены два участника. Они соответствуют всем заявленным требованиям: имеют опыт выполнения подобных контрактов за последние 5 лет, не числятся в реестре недобросовестных исполнителей услуг и относятся к малому бизнесу или социально ориентированным организациям.

Надо заметить, что оба претендента на госконтракт заявили цену выполнения работ на понижение. Так, ООО «Добрострой» бралось за капремонт с оплатой чуть более 5,9 млн. рублей, а Шлахтер А. Л. – 5,872 млн. В итоге последний и был признан победителем. Таким образом, экономия бюджета, благодаря проведению конкурса, составит около 900 тыс. рублей.

Среди перечня работ, не считая демонтажа существующего интерьера, подрядчику предстоит выполнить монтаж каркасов сценических устройств, установку навесных потолков, изоляция покрытий и перекрытий изделиями из волокнистых и зернистых материалов, установка элементов каркаса из брусьев и так далее. Все работы должны быть завершены до 9 августа 2021 года.

Сергей Кудрявцев

Накануне череды праздников, "Блокнот Анапа" рассказал, где можно купить мягкий и тёплый подарок для любимых от «Донецкой Мануфактуры» со скидкой до 30%. Подарите то, что будет напоминать о вас каждый день.

Впереди 23 февраля и 8 Марта! Если вам хочется быть стильной, привлекательной и ухоженной, доверьте свой образ стилисту экстра-класса, которая работала со звёздами. А еще у нас есть 11 крутых идей, что подарить любимому человеку или коллеге.

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на нашу группу в Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте.

А вы знаете, какие еще здания культуры в Анапе нуждаются в ремонте? Пишите свои ответы в комментариях, присылайте на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru.

Новости на Блoкнoт-Анапа
3
0