Анапа Пятница, 26 апреля
Культура, 26.02.2021 12:50

В Анапе открылась художественная выставка Анастасии Серой «Живая пастель»

24 февраля, в детской художественной школе Анапы открылась первая персональная экспозиция работ художника-дизайнера, члена Национального союза пастелистов России Анастасии Серой «Живая пастель».

Выпускница художественно-графического факультета филиала МГПУ в Анапе, анапчанка Анастасия Серая изначально становиться художником не планировала.

– В 14 лет я увидела передачу «Квартирный вопрос» и захотела заняться интерьерным дизайном. Примерно в это же время в Анапе открылся филиал МГПУ имени Шолохова, где начали набор студентов на дизайнерский факультет. Перед поступлением успела за три года экстерном пройти пятилетний курс обучения в детской школе искусств № 2. За время учебы мне приходилось и стены расписывать, и интерьерным дизайном заниматься, но больше понравилась сухая пастель, - говорит художница.

Анастасия любит рисовать живую природу и ее обитателей. Портреты ей тоже под силу, но пишет она их редко. Время, затраченное на создание картин, тоже разное. Оленя она нарисовала за несколько часов, а вот медведь подготавливался больше месяца. В любом случае, по итогу у Анастасии получаются очень реалистичные картины, которые сложно отличить от фото. Об этом сообщает сайт "АЧ".

Помимо творчества Серая занимается преподавательской деятельность, в 2020 году открыла свою художественную студию в станице Анапской. Там преподавание ведется очно, и желающих освоить навыки художника-пастелиста хватает. Анастасия передала их уже более 300 ученикам

На выставке представлено 42 работы, она будет работать до 4 марта.




Адрес: ул. Крымская, 179.

Дмитрий Василиади

Как ранее писал "Блокнот Анапа", Мария Чаркова своими картинами хочет внести в этот мир больше эмоций.

Несмотря на пандемию, праздники никто не отменял. Уже отпраздновали 23 февраля, но скоро 8 Марта! Если вам захочется сделать подарок себе любимой или вашему мужчине, а также быть стильной, привлекательной и ухоженной, доверьте свой образ стилисту экстра-класса, которая работала со звёздами. А еще у нас есть 11 крутых идей, что подарить любимому человеку или коллеге по работе.


Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на нашу группу в Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте.

Вы бы хотели научиться рисовать? Присылайте нам свои мнения на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru


Новости на Блoкнoт-Анапа
0
0