Анапа Среда, 24 апреля
Политика, 30.01.2022 11:30

Вице-спикер Госдумы, побывавший в Анапе пообещал списать кредиты

28 января Анапу посетил с визитом заместитель председателя Госдумы Владислав Даванков.  Он представляет партию "Новые люди", которая впервые в истории России стала пятой фракцией в партийном калейдоскопе парламента.

Владислав Даванков курирует в Госдуме комитеты по физической культуре и спорту, а также по делам национальностей. Отвечает за организацию сотрудничества Госдумы с Парламентской ассамблеей Средиземноморского союза.
 
Вице-спикер парламента побывал в Сукко в ВДЦ «Смена» на мероприятиях федерального конкурса «Флагманы образования», «Россия – страна возможностей», а также посетил одну из ведущих здравниц Анапы санаторно-курортный комплекс «ДиЛУЧ». 

Видео: ТРК "Анапа Регион".

Руководство Анапы на встрече с Вячеславом Даванковым обсудили законодательные инициативы, которые способствовали развитию курорта.

По его мнению, Анапа – это курорт, в первую очередь для родителей с детьми. Он сказал, что партия "Новые люди" будет предлагать на федеральном уровне сделать Анапу федеральным курортом для семей с детьми. Даванков считает, что Анапа должна стать базовым курортом в России для постковидной реабилитации детей.

В Госдуме на днях приняли в первом чтении новый закон о местном самоуправлении, в котором предусмотрено, что мэры городов станут региональными госслужащими и будут напрямую подчиняться губернаторам.

Впрочем это узаконит и так сложившуюся вертикаль власти, но в партии «Новые люди» уже готовят поправки ко второму чтению закона.

Владислав Даванков считает, что нужно сохранить выборность мэров и закрепить приоритет прямых выборов перед другими вариантами. В настоящее время, мэров выбирают депутаты на сессиях Советов муниципальных образований. 

А как вы считаете, нужно ли в новом законе о местном самоуправлении вернуть прямые выборы глав городов и районов местными жителями?

Материал подготовил Юрий Артёмов



image_09_12_21_13_01.jpeg

Ранее «Блокнот Анапа» писал, что энергетики в 2022 году направят около 8 млрд рублей на модернизацию сетей. В хуторе Воскресенском и в Пятихатках люди сами убирают с дорог глыбы льда и снега.

Корреспонденты "Блокнота" провели на улицах города опрос. Многим заснеженный курорт даже нравится, но претензии к коммунальщикам тоже есть.

 Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на нашу группу в Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
События: курортный сезонСобытия: кредитМеста: АнапаМеста: курорт
2
1