Анапа Пятница, 19 апреля

Владимир Марков запечатлел в Анапе мёртвых дельфинов, попавших в удавку из проволоки

В редакцию "Блокнот Анапа" прислал фотографии и письмо наш постоянный читатель Владимир Марков. Он запечатлел на берегу моря двух мёртвых дельфинов, которые попали в западню.

- Это было около месяца назад. Район: спуск пляжа 40 лет Победы, недалеко от воды. Я заметил двух дельфинов, которые попали в удавку из стальной проволоки. Вся ротовая полость была перерезана ей. Ужасное зрелище. Видимо, животные попали в расставленные для рыб сети. А может быть, ловушка предназначалась как раз для дельфинов, - предполагает Владимир. 

О массовой гибели морских животных в Черном море сообщают специалисты научно-экологического Центра спасения дельфинов «Дельфа». По их данным, с начала года в регионе погибли более 140 особей.

«В этом году сезон выбросов погибших дельфинов начался с первых дней января. Мы получили сообщения о 60 дельфинах, у многих были явно выраженные следы пребывания в орудиях рыболовства. Февраль также выдался печальным: 50 погибших китообразных. В марте – пока 33», – сообщают сотрудники центра.

Вероятно, дельфины, о которых рассказывает Владимир Марков, из этого числа. 

В течение нескольких лет Центр «Дельфа» ведет статистику выбросов дельфинов. Учитывается место обнаружение мертвого животного, его вид, размеры, наличие следов от сетей, фотографии с места. Все данные передают в государственные органы.

Специалисты просят граждан сообщать им о случаях выброса дельфинов на телефону: 8-938-888-15-95. При этом нужно указать координаты, а также прислать фото или видео.

Вы видели мёртвых дельфинов на берегах Анапы? Присылайте нам свои мнения на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru

Дмитрий Василиади

Как ранее писал "Блокнот Анапа", с 1 апреля в Анапе открывается студия танца "Агма", в которой дети научатся танцевать, а взрослые поднимут настроение и укрепят здоровье.

Узнайте также о том, в чём истинное оружие женщины, которое делает её счастливой?

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на нашу группу в Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте.


Новости на Блoкнoт-Анапа
1
0