Анапа Суббота, 20 апреля
Общество, 16.03.2023 07:30

В мае начнет курсировать беспересадочный вагон Анапа – Калининград

С 22 мая в состав поезда Калининград — Адлер добавят вагон до Анапы. Он будет беспересадочным.

Дело в том, что до Краснодара пассажиры будут следовать в составе поезда Калининград – Адлер, а затем вагон прицепят к составу Иркутск — Анапа.

Такая же схема, только в обратном порядке, будет действовать в направлении из города-курорта в самую западную область РФ – с 25 мая. Сложная система обусловлена высоким спросом на маршрут из Калининграда в Анапу и обратно.

– Прицепной вагон будет ходить весь сезон летних пассажирских перевозок по определенным датам, – сообщает пресс-служба РЖД.

Подготовил Сергей Кудрявцев

Ранее «Блокнот Анапа» писал, что в центре города ходит без присмотра маленький босоногий мальчик. Родителей-алкоголиков поставили на профилактический учет.

А еще наше издание разбиралось, что происходит с озеленением в Анапе. Причина оказалась в несогласованности действий между администрацией курорта и подрядчиком, выполняющим высадку деревьев.

Кроме того, жители Витязево пожаловались на разрытые дороги. После публикации в «Блокноте» принято решение отсыпать их щебнем.

плашка с контактами итогpng.png

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
События: путешествиеМеста: ОтдыхМеста: поезда
2
2