Анапа Вторник, 19 марта
Общество, 23.10.2021 19:30

В Анапу «рванули» туристы: в нерабочую неделю ожидается около 40 тысяч туристов

В локдаун на курорте будут работать около 250 средств размещения. Средняя их загрузка составляет 65%.

В Анапе в период с 30 октября по 7 ноября планируется принять не менее 40 тысяч отдыхающих. Напомним, что эти дни объявлены нерабочими, как на курорте, так и по всей России.

Ранее указ об этом подписал президент РФ Владимир Путин. А затем, как уже писал «Блокнот Анапа», аналогичное постановление было выпущено и на Кубани.

Это решение было принято, чтобы не допустить дальнейшее распространение коронавирусной инфекции, ситуация с которой не улучшается. При этом на Кубани, в том числе в Анапе, введены новые антиковидные ограничения. И действовать они начнут уже с 25 октября.

– В период с 29 октября по 7 ноября в Анапе будут функционировать 247 объектов размещения со средней загрузкой более 65 процентов. Анапа планирует принять не менее 40 тысяч туристов, в том числе и однодневных, – сообщили РИА Новости в пресс-службе местной администрации.

Кстати, ранее «Блокнот Анапа» публиковал мнения горожан, которые как раз-таки опасались, что на курорт приедет много туристов, чтобы переждать локдаун.

Вы где собираетесь отдыхать с 30 октября по 7 ноября? Пишите свои ответы в комментариях, присылайте на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru.

Подготовил Сергей Кудрявцев

Ранее «Блокнот Анапа» публиковал впечатления блогера Саши Коноваловой про отдых на нашем курорте: «Чисто, недорого, но водоросли не миф».

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на нашу группу в Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
  Тема: Отдых в Анапе  
События: путешествиеСобытия: выходныеМеста: Туризм
2
0