Анапа Четверг, 25 апреля
Общество, 18.02.2021 20:00

Мэрия Анапы заставляет застройщиков устранять на объектах нарушения

Шесть объектов капитального строительства стали предметом рассмотрения на очередном заседании межведомственной рабочей группы, состоявшемся сегодня. Четыре из них исключили из числа проблемных – застройщики устранили выявленные нарушения.

Еще по двум объектам вопросы у властей города остались. Так, как прозвучало на заседании, в новом ЖК на Супсехском шоссе, 35 выявлен недостаток парковочных мест. Комиссия приняла решение пригласить застройщика на беседу, чтобы совместно найти решение проблемы.

Что касается кафе на ул. Черноморской, 203, то оно не соответствует первоначальному проекту. Владельцу придется привести все в соответствие с утвержденными ранее документами, сообщает пресс-служба администрации Анапы.

«Рассчитываю, что до начала курортного сезона по каждому из 122 строений у нас будет общая позиция и окончательное решение. Владельцев объектов, которые беспокоят общественность и имеют серьезные нарушения, однозначно ожидают судебные перспективы. Для устранения незначительных нарушений застройщики должны быть готовы к мерам административного реагирования», – прокомментировал ситуацию Василий Швец.

Сегодня «Блокнот Анапа» уже сообщил, что в Витязево сносят долгострой, который был признан незаконным еще в 2015 году. Также власти приступили к работам по демонтажу 12-этажного многоквартирного дома на ул. Таманской. Как сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края, здание было возведено в 2012 году без разрешительных документов с нарушением градостроительных норм. Администрация Анапы добилась его сноса через суд. Решение было вынесено также в 2015 году.

За последние пять лет количество строек, ведущихся без разрешительной документации на Кубани уменьшилось на треть – с 2 тыс. объектов в 2015 году до 1,3 тыс. в 2020-м.

Подготовил Сергей Кудрявцев

Накануне череды праздников, "Блокнот Анапа" рассказал, где можно купить мягкий и тёплый подарок для любимых от «Донецкой Мануфактуры» со скидкой до 30%. Подарите то, что будет напоминать о вас каждый день.

Впереди 23 февраля и 8 Марта! Если вам хочется быть стильной, привлекательной и ухоженной, доверьте свой образ стилисту экстра-класса, которая работала со звёздами. А еще у нас есть 11 крутых идей, что подарить любимому человеку или коллеге.

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на нашу группу в Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте.

Как по вашему, в Анапе будет решена проблема с незаконной застройкой? Пишите свои ответы в комментариях, присылайте на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru.

Новости на Блoкнoт-Анапа
3
1