Анапа Четверг, 25 апреля
Общество, 24.10.2020 07:33

Анапчане обсуждают, как в Анапе соблюдают масочный режим

Недавно стало известно, что режим повышенной готовности на Кубани продлён до 31 октября. Необходимость мер подтверждает и то, что уже несколько дней подряд число заражённых коронавирусом на Кубани превышает 100 человек в сутки. Но ужесточать меры и вводить такие, которые были весной, не планируется.

Как и весной, и летом, сейчас представители Роспотребнадзора рекомендуют носить маски на улице, в людных местах и в общественном транспорте. Интересно, а как на деле соблюдается масочный режим в Анапе?

vkus_chuvstv: Ну здрасьте. А дышать чем?

anastasia_englishanapa: Я знаю, где соблюдается дистанция! Это ведь сельские маршрутки, в частности Гай кодзорские.! Они ходят аж каждый час, чтобы народу побольше набралось! Там на тебя дышат пять человек сразу!

zyrianova0909: Целый день находясь в маске, заболеешь быстрее.

opalblesk: Вот не могу понять, какая проблема-то маску надеть?!!

viktoriiaiashnovaЛучше ходить в маске, чем опять два месяца сидеть в карантине и без работы.

sacuraminihotel.anapa: Особенно в школах всё соблюдается: и масочный режим, и дистанция в классе между детьми, когда в классе 43 ребёнка

777belaya_roza: А то, что дети без маски ходят в школу и никакой дистанции нет - это ничего? А на улице надо надеть? 

anna_marlingirl_sh: В магазинах одежды бывает, что в примерочную куча народу стоит в очереди, потому что примерочные закрыты через одну. Где логика?

peppypig04: Главные разносчики - дети. У маленьких только сопельки. И разносят они через садики и школы родителям. Те болеют не очень тяжело, а вот бабушкам и дедушкам, которые с ними контактируют - не позавидуешь. 
Интересно, что по результатам опроса, 55% читателей считают, что карантин на Кубани вернут, а 45% придерживаются полярного мнения.

А что скажет специалист по поводу того, насколько эффективны маски?

Своим мнением поделился ЛОР Сергей Жмак.

- Напрямую защитить от попадания вируса в организм это устройство вряд ли сможет, - рассказал медик корреспонденту "Блокнот Анапа". - Вероятность того, что она станет для него преградой - порядка 10-15 процентов.

Обзор мнений подготовил Дмитрий Василиади

Как ранее писал "Блокнот Анапа", замначальника Роспотребнадзора Кубани Татьяна Гречаная дала прогноз по коронавирусу.

А вы носите маску? Если да, то почему: считаете, что она защитит от инфекции, или чтобы к вам не возникало вопросов, т.к. введен масочный режим? Присылайте нам свои мнения на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru 


Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на нашу группу в Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте.



Новости на Блoкнoт-Анапа
1
0