Спорт, 20.12.2021 08:30

Визиты известных спортсменов и строительство стадиона: спортивные итоги года в Анапе

Приближение Нового года это всегда и ожидание чуда, и подведение итогов старого, уходящего года. Сегодня "Блокнот Анапа" подводит итоги в сфере спорта: что интересного произошло за 2021 год?

ЯНВАРЬ

10 января, в Анапе прошел блиц-турнир по шахматам "Зимуй в Анапе". Участие в соревнованиях принимали и все желающие местные, и приехавшие из других городов.

Анапчанин Николай Шаповалов занял 1 место на турнире по дзюдо в Керчи

ФЕВРАЛЬ

Было принято решение о строительстве баскетбольной площадки между домами №№ 6, 7, 8 в 12 микрорайоне.

Альбина Шульга и Марина Морозова заняли первые места на первенстве Анапы по самбо

Также в этом месяце состоялась презентации федерации паракаратэ под руководством Дмитрия Чайкина.

На первенстве Анапы по каратэ в бою сошлись 170 спортсменов

Олимпийский чемпион Евгений Тищенко провёл тренировку по боксу в Анапе

В Супсехе прошло Первенство по греко-римской борьбе. В поединках участвовали 82 борца 2006-2008 г. рождения из разных районов края.

На первенстве края по самбо анапчане стали одними из лучших. Все четыре спортсмена стали обладателями путевки на участие в первенстве Южного Федерального округа.

МАРТ

В Анапе прошли Открытые первенство и чемпионат по всестилевому каратэ. Лучшими спортсменами соревнований признаны Колесников Николай, Сидаков Сармат, Акопян Артем, Блохин Артем, Винниченко Дмитрий, Мальцев Дмитрий.

Двое анапчан стали призёрами первенства края по дзюдо. Лучшими среди анапских спортсменов на этом соревновании были Пучков Марк и Хоролец Владимир, занявшие вторые места в своих весовых категориях.

АПРЕЛЬ

160 велосипедистов выясняли, кто из них лучший.

Сёстры Шульга из Анапы заняли первые места на первенстве России по дзюдо

Был опубликован проект стадиона в Цибанобалке под Анапой

Паракаратист Алексей Дашковский из Анапы занял 4-е место на Чемпионате мира

МАЙ

В Анапе прошел этап Всекубанской эстафеты Победы

На «Поясе Чёрного моря» по каратэ анапчане заняли первое место.

Анапчане Юрий Шатилов и Алексей Дашковский стали лучшими на соревнованиях по паракаратэ.

Звезда российского футбола Алексей Смертин побывал на майские праздники в Анапе  и встретился с юными анапскими футболистами.

Он провел для ребятишек мастер-класс для воспитанников 27 школы и школы-интерната №28.

ИЮНЬ

В ралли под Анапой принял участие гонщик с протезами вместо рук. Четыре года назад в результате несчастного случая мужчина потерял обе руки.
Управляя внедорожником «Нива» он крепко держал руль своими протезами. Идея стать гонщиком принадлежит не только самому Александру, но и его врачу.

Анапчане выиграли 4 медали на соревнованиях по пляжному самбо

Анапчане показали свои силы на соревнованиях по спортивному туризму. В них участвовали 480 спортсменов из 15 муниципальных образований.

ИЮЛЬ

В Анапе впервые стартовал турнир по шахматам на Кубок мэра

АВГУСТ

В Анапе прошёл фестиваль пляжного волейбола «Анапа Комус Fest». В фестивале «Анапа Комус Fest» участвовали около 240 команд и 480 спортсменов со всей России.

СЕНТЯБРЬ

Также стало известно, что на курорте сформируют сборную по акробатике для участия в краевых и всероссийских соревнованиях