Анапа Пятница, 26 апреля

Анапа должна стать одной из жемчужинок Черного моря.

15.10.2017 15:38

Добрый день!

Замечательная идея для проведения такого конкурса- поднять проблемы города и улучшать его! Спасибо.
Мы из Москвы, но здесь тоже у нас есть квартира и вот, что видится издалека.

              Визитная карточка Анапы- отдых и лечение на море! Море дает городу жизнь и процветание. Значит, именно морю максимально нужно уделить внимание. То, что предлагает на сегодня Анапа- это каменный век. И если быть конкурентоспособным, нужно соответствовать сегодняшнему дню.

              Береговая часть не обустроена совершенно.

 Необходимо:

1. Полностью поменять взаимоотношения между- администрация-арендаторы на пляжах. Сегодня это так- пришли собрали дань в начале сезона с арендаторов, а там делай что хочешь. Вот и имеем результат. В мире масса примеров правильного взаимодействия, как этот вопрос успешно решается. Пляжи убираются, инфраструктура поддерживается. Возьмите ту же Болгарию, Турцию и пр.

             В прошлом году всю зиму жаловались повсеместно, в том числе через вашу газету, что море не чистится. В этом году у нас маленькая победа. Море практически весь сезон в бухте чистое, но берег остался прежним.

2. Установить душевые и туалеты через каждые 200 метров! Пляж в Анапе- это же полная антисанитария. И это детский курорт федерального значения?!

3. Предложить иностранным инвесторам полностью! обустроить пляжную зону Высокого берега.

4. Срочно заменить опасные для спуска к морю ступеньки, деревянные настилы и пр..обновить и укрепить поручни. Многие ходят купаться на высокий берег с маленькими детками- до беды один шаг.

               Большие нарекание от отдыхающих на культуру обслуживания в г. Анапа

1. Предлагается проводить администрацией города с руководителями, предприятия которых заняты в любой сфере обслуживания, школы-семинары, по обучению культурному обслуживанию отдыхающих. Чтобы те, в свою очередь, учили свой персонал на местах. Ввести систему штрафов и административных наказаний за хамское отношение на рабочем месте.  Можно перенять опыт г. Сочи.

              Многие жалуются на очень громкую музыку в "парке развлечений", особенно ночью.  В нем действительно невозможно находиться- децибелы просто зашкаливают, музыкальная какофония со всех сторон: буквально дуреешь через несколько минут.  Зачем это? нельзя ли сделать музыку комфортной для всех, чтобы, можно было не крича разговаривать друг с другом Во многих странах вообще музыка на открытых площадках до 24-00. Здесь же рядом санатории, где нужно лечиться и соблюдать режим, именно для этого люди сюда ехали, и окрестные дома не спят до 4-5 утра.

1. Свой вердикт должен сделать врач, где будут определены допустимые шумовые показатели как для санаторно-оздоровительного места.

               Еще одно нарекание -  ДПС.  Аварии при таких узеньких дорогах, как в Анапе, особенно в курортной части города, случаются частенько. Странно, что в Анапе не действует закон, как в других городах, где четко прописало в ПДД, что водитель «обязан» изменить местоположение машин на проезжей части после аварии. В частности, когда ДТП обошлось без жертв и пострадало только «железо», водитель должен убрать машину с дороги в случае, «если движению других транспортных средств создается препятствие». За невыполнение штраф. В Анапе же, все стоят и ждут по несколько часов (это совершенно точно!) когда приедет ДПС, а те не спешат. На этих узких дорогах образуются заторы, пробки и опасность новых аварий.

Вот такие проблемы города видятся нам!


5
0