Анапа Вторник, 23 апреля
Общество, 05.01.2021 19:30

События, которые зацепили всех в 2020 году: выбор читателей портала «Блокнот Анапа»

Прошел 2020 год и хотим напомнить нашим читателям о самых популярных новостях, которые были опубликованы на портале "Блокнот Анапа". Если вы захотите, то можете прокомментировать, что запомнилось вам больше всего прямо сейчас.

Прогноз-2020: какими будут цены на недвижимость в Анапе?

Большой интерес у читателей портала "Блокнот Анапа" вызвал комментарий эксперта о том, стоит ли ожидать ли каких-либо изменений на рынке жилья 2020 году. Есть ли смысл приобретать квартиру сейчас? А может быть, нужно подождать лучших времен?

 Панорама.png

О тенденциях изменений цен на квадратные метры в Анапе 21 января 2020 года рассказал Владимир Корзаченко, директор агентства недвижимости «Панорама». А ведь он оказался прав.


В Анапу может попасть опасный вирус (24 января)

24 января 2020 года "Блокнот Анапа" впервые рассказал об опасной вирусной инфекции, которую обнаружили в Китае. Уже тогда журналисты "Блокнота" выразили свою обеспокоенность распространением коронавируса через аэропорты Краснодара и Москвы, но в то время мы ещё не знали, что ждёт всех анапчан начиная от жесткого карантина, закрытия предприятий и удаленного обучения школьников и студентов.

c0793da53557657ffd7014f0b1d7c665.jpg


 

24 января 2020 года Витязево под Анапой начали сносить четыре пятиэтажных гостиницы.

В Витязево под Анапой начали снос четырех пятиэтажек
Фото: пресс-служба г-к.Анапа

В районе базы отдыха "Баргузин" начался снос четырех пятиэтажных строений. Два строения были уже с отделкой в одном из них уже были гранитные лестничные марши и лифт. В настоящее время снос зданий завершен.


Может ли угрожать Анапе, обнаруженный в Черном море шлейф от сброса нефтепродуктов? (26 января)

 "Блокнот Анапа" опубликовал информацию от экспертов из Федерального государственного бюджетного учреждения НИЦ "Планета", которые сообщили, что в акватории Черного моря был обнаружен след судового сброса нефтепродуктов.

Его площадь составляла 86,1 км и длиной 55,1 км. Это было обнаружено не так далеко от Анапы, в 146 километрах от Феодосии.

neft.jpg


Анапчане поспорили: купание енота на поводке в море это удовольствие или издевательство над животным? (26 января).

Анапчане спорят: купание енота на поводке в море это удовольствие или издевательство?

Фото: скриншот из видео

В январе 2020 года в Анапе на пляже мужчина с закатанными штанами выгуливал на поводке енота. Он затаскивал его в море, хотя енот сопротивлялся. Изумленные отдыхающие сняли эту прогулку на видео.


В доме на ул. Терской в кроватях были обнаружены три трупа (7 февраля)

В одном из домов в кроватях на ул. Терской в Анапе обнаружены три трупа

Фото:vlg-media.ru

7 февраля 2020 года в полицию Анапы обратился собственник дома на улице Терской и сообщил, что сдаваемом им доме лежат на кроватях три тела семьи, которая снимала у него жилье. В доме был сильный запах природного газа.


Сразу двух наших земляков смыло волной в море с пирса в Ялте. (8 февраля)

Сразу двух наших земляков смыло волной в море с пирса в Ялте. Они погибли
Мужчину из Новороссийска и его девушку из станицы Раевской, отдыхавших в санатории "Жемчужина", во время шторма смыло большой волной в море и они не смогли выбраться самостоятельно на берег. Об этом стало известно 8 февраля 2020 года.


Витязево - это наша маленькая Греция: удивительное место под Анапой (9 февраля)

Наша маленькая Греция: удивительное место под Анапой
Пожалуй, Анапу знают все, а вот село Витязево, что находится недалеко от города-курорта, имеет меньшую известность. 

Здесь живёт очень много греков, поэтому второе название села - неофициальное, конечно - Малые Афины, ну или Наша маленькая Греция: это уж кому как нравится.


Прокурор Анапы рассказал о ходе расследования смерти мальчика в кабинете врача     (10 февраля 2020 года)

Прокурор Анапы рассказал о ходе расследования смерти мальчика в кабинете врача
В Анапе продолжается расследование уголовного дела по факту смерти несовершеннолетнего мальчика, который умер 6 декабря 2019 года во время процедуры в кабинете врача. По этому факту было возбуждено уголовное дело по статье 109 ч. 2 "Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей". 


Стало известно, из-за чего умер пилот во время рейса Анапа-Москва в прошлом году
(16 февраля 2020)

Стало известно, из-за чего умер пилот во время рейса Анапа-Москва в прошлом году

Фото: metronews.ru

В прошлом году 24 ноября самолёт, следовавший рейсом Москва - Анапа, совершил экстренную посадку в Ростове-на-Дону. 49-летнему второму пилоту Дамиру Ахметову прямо во время полёта стало плохо. Члены экипажа пытались оказать ему первую помощь, к трапу самолёта прибыла карета скорой помощи, но спасти пилота не удалось. Он умер по дороге в реанимацию.

В Анапу каждый год приезжают тысячи горничных, но как узнать, кто из них не ворует?
(18 февраля 2020 года)

В Анапу каждый год приезжают тысячи горничных, но как узнать, кто из них не ворует?

Фото: pixabay.com

В анапских отелях уже сейчас начинают использовать современные технологии при приёме на работу сезонного персонала. Так, один из руководителей престижного отеля в Анапе рассказал, как полиграфолог помог проверить претендентов на вакансии горничных в прошлом году

В ДТП с пьяным участковым за рулем погибла 37-летняя анапчанка, мать пятерых детей
(26 февраля 2020 года)

В ДТП с пьяным участковым за рулем погибла 37-летняя анапчанка, мать пятерых детей

Фото: Следственноге Управление СK РФ по Краснодарскому краю

25 февраля 2020 года участковому уполномоченному райотдела МВД по Северскому району предъявлено обвинение по пункту «а» ч.4 ст.264 УК РФ , а именно: нарушении правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть 37-летней женщины, совершенном в состоянии алкогольного опьянения, санкции по которой лишение свободы от 5 до 12 лет. 

 

26 февраля. Поезд Анапа – Керчь: маршрут, расписание, цены, время в пути, график движения

  Тогда еще мало, кто думал про карантин.

Поезд Анапа – Керчь: маршрут, расписание, цены, время в пути, график движения, билеты

Фото: yarportal.ru

В канун 8 марта, анапчане и гости курорта смогут отправиться на современном комфортабельном дизель - электропоезде в старинный город России Керчь. В этом пригородном поезде в двух вагонах расположено 280 пассажирских мест, в салоне цифровое информационное табло, и комфортабельные санитарные узлы, то бишь туалеты.

26 февраля. В одном из домов в Анапе пропала крупная сумма денег. Подозрение пало на сына, бывшего игромана. 

В одном из домов в Анапе пропала крупная сумма денег. Подозрение пало на сына, бывшего игромана

Фото: news.myseldon.com

Чуть более года назад, в одном из частных домов в Анапе пропала крупная сумма денег.  У родителей, возникло подозрение, что деньги забрал сын, бывший игроман. Чтобы выяснить правду родители, прежде, чем обращаться в полицию пришли к полиграфологу с просьбой проверить на полиграфе,  живущего отдельно от них взрослого сына.


1 марта. В Геленжике в сафари-парке лев бросился на посетителей. (1 марта 2020 года)

В Геленжике в сафари-парке лев бросился на посетителей, среди которых могли быть анапчане

Фото: Блокнот-Новороссийск

В феврале на посетителей сафари-парка в Геленджике бросился разъяренный лев. Многие анапчане и гости курорта любят с детьми побывать в этом уникальном природном уголке, где практически на воле живут львы, тигры, медведи, слоны, рыси, волки и.т.д ... почти все семейство диких животных.


3 марта - Международный день охраны здоровья уха и слуха

3 марта - Международный день охраны здоровья уха и слуха
Международный день охраны здоровья уха и слуха учредила Всемирная организация здравоохранения, чтобы люди больше узнали о том, как избежать глухоты и тугоухости и как помочь тем, кто уже испытывает такие проблемы.

Слышать для здоровых людей так же естественно как и дышать, поэтому многие из нас никогда не задумывались, как проходит жизнь человека, потерявшего слух. А ведь, по статистике, на одной планете с нами живут 466 миллионов людей с тяжёлыми нарушениями слуха, 40 миллионов из них - дети.

8 марта. Неприятная новость для любителей парковаться «где хочу» в Анапе.

Неприятная новость для любителей парковаться «где хочу» в Анапе
На помощь "эвакуаторам" в Анапе придут автоматизированные передвижные комплексы видео и фото фиксации нарушений ПДД в части остановок под знаками "Остановка запрещена", которые сразу будут отправлять снимки с нарушителями в ГИБДД. И те, кто еще продолжает парковаться по принципу "где хочу" начнут получать письма "счастья". 

9 марта. Откуда в Сукко под Анапой появились реликтовые болотные кипарисы. 

Откуда в Сукко под Анапой появились реликтовые болотные кипарисы
Вчера, 8 марта 2020 года сотни анапчан и гостей курорта приехали с семьями в долину Сукко подышать свежим лесным воздухом, поесть шашлыков, попеть песни, покататься на лодках и катамаранах. Как оказалось, многие рыщут в поисках местечка для отдыха, а оно находится совсем рядом, в 25 километрах от города. Для того, чтобы насладиться пением птиц, ароматами скального можжевельника не обязательно ехать в Гузерипль или в Мезмай.

12 марта. Первые 40 человек, которых в Анапе отправили на домашний карантин из-за коронавируса (12 марта)

В Анапе 40 человек на домашнем карантине из-за коронавируса

Фото: yandex.by

40 человек, прибывших в Анапу из Китая, Италии, Южной Кореи и Ирана, находятся на домашнем карантине. Начальник управления Роспотребнадзора Лариса Медведева сообщила, что по состоянию на 11 марта инфицированных коронавирусом анапчан не зарегистрировано. Все они будут под наблюдением врачей в течение двух недель. 
На Кубани 5 случаев заражения коронавирусом. В Анапе ни одного
На данный момент у пятерых прибывших на Кубань обнаружен коронавирус. Один 63-летний путешественник прибыл из Швейцарии, другой - велосипедист из Чувашии, который был на сборах в Румынии, после чего прибыл в Геленджик.

Самый первый пациент прибыл из итальянской Вероны, ещё одна женщина с выявленным положительным анализом на коронавирус улетела в Москву. И ещё один заболевший коронавирусом прибыл из Армении. Все оставшиеся, четверо, лечатся в Краснодарском крае.


24 марта. Из аэропорта Краснодара в Анапу планировали запустить автоэкспресс до курортов Кубани, но пандемия внесла свои поправки

Хорошая новость! Из аэропорта Краснодара в Анапу начинает курсировать автоэкспресс

Фото: udmurt.media

Пока в России разворачивается борьба с коронавирусной инфекцией транспортники приготовили для жителей Анапы, туристов и отдыхающих супер предложение по трансферу из аэропорта Краснодара сразу в Анапу. Автоэкспресс будет курсировать между терминалом 1 аэропорта Пашковский и курортами Черноморского побережья. Автобус будет следовать без остановок, как и положено экспрессу. 


27 марта. Мишустин приказал закрыть курорты до 1 июня

Пока анапчане спали ночью, Мишустин приказал закрыть курорт до 1 июня
 По поручению председателя кабмина Михаила Мишустина с 28 марта до 1 июня 2020 года должны приостановить деятельность по приёму отдыхающих санаторно-курортные учреждения

С 28 марта в Анапе закрывают автовокзал, а также ограничат движение общественного транспорта

В Анапе закрывают автовокзал, а также ограничат движение общественного транспорта

Фото m.2gis.ru

С 28 марта по 5 апреля в Анапе временно прекратится работа автовокзала. Более того, изменится режим работы пригородных автобусов и маршруток. 


С 31 марта 2020 г. в Анапе жёсткий карантин. Что можно и что категорически запрещено

С 31 марта 2020 г. в Анапе жёсткий карантин. Что можно и что категорически запрещено

Фото: life.ru

Сегодня в 18:00 начался карантин по всему Краснодарскому краю. Соответствующее постановление подписал губернатор Кубани Вениамин Кондратьев

1 апреля вводятся спецпропуска. Кому можно сегодня передвигаться по Анапе на автомобиле?

Кому можно сегодня передвигаться по Анапе на автомобиле и кому положен спецпропуск?
С 31 марта 2020 года, с 18:00, в Краснодарском крае ввели карантин. Теперь правила карантина стали гораздо строже чем, были до 31 марта. Выходить из дома теперь можно только в случае крайней необходимости. Запрещён въезд в Анапу транзитного транспорта. Запрещено передвижение по городу.


4 апреля. Как, когда, откуда и в какие города Кубани туристы привезли коронавирус?

Как, когда, откуда и в какие города Кубани туристы привезли коронавирус?
Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев опубликовал сегодня, 4 апреля 2020 года на своей странице в Инстаграм хронику того, как на Кубань, когда и откуда завозился туристами коронавирус. Какие города попали под прицел этого всемирного паразита.


9 апреля. Анапа открыла счёт по коронавирусу: диагноз подтверждён у двух детей

Анапа открыла счёт по коронавирусу: диагноз подтверждён у двух детей
Pixabay.com

К сожалению, в Краснодарском крае отмечен резкий рост заболеваемости коронавирусом. За последние два дня число заболевших COVID-19 в Краснодарском крае выросло на 77% и достигло 105 человек. Зафиксировано и два случая заболевания в Анапе.

12 апреля. Пассажиров, прилетевших в Анапу из Москвы, отправляют на самоизоляцию и в обсерватор

Пассажиров, прилетевших в Анапу из Москвы, отправляют на самоизоляцию и в обсерватор

Фото: Анапа Регион

В Анапу до сих пор летают самолёты из Москвы. У прилетевших авиапассажиров ещё в салоне самолёта работники Роспотребнадзора измеряют температуру. Перед выходом из самолёта все заполняют анкеты.

20 апреля. Откуда вчера возник запах газа? На этот вопрос ответил начальник ГО и ЧС по г. Анапа

Откуда вчера возник запах газа? На этот вопрос ответил начальник ГО и ЧС по г. Анапа

Фото: ТРК "Анапа Регион"

19 апреля, ближе к вечеру в редакцию "Блокнота" начали поступать звонки и сильном запахе газа в воздухе в селе Супсех и в центре города. Свои пояснения о причинах запаха дал начальник управления гражданской обороны и защиты населения по г. Анапа Сергей Семерков. Что это было?


5 мая 2020 года. Женщина, оказавшаяся в обсерваторе в Анапе, жалуется на жуткие условия и угрозу жизни.

Женщина, оказавшаяся в обсерваторе в Анапе, жалуется на жуткие условия и угрозу жизни

Фото: из обсерватора в Анапе предоставила Инесса Филипповская

5 мая, в редакцию "Блокнота" обратилась Инесса Филипповская, которую привезли принудительно в Анапский обсерватор вместе с двумя несовершеннолетними детьми и собакой, сняв с поезда на ж/д вокзале в Новороссийске.


10 мая в обсерваторе в Анапе ночью произошло ЧП

Сегодня, 10 мая в обсерваторе в Анапе ночью произошло ЧП
 Около половины первого ночи, с балкона 3 этажа обсерватора выпал или выпрыгнул мужчина. Есть информация, что мужчина 70 года рождения, прибыл 4 мая из Владикавказа. Мужчина получил серьёзные травмы.

13 мая 2020 года. Отбыла срок в обсерваторе в Анапе. Кто теперь меня отвезет туда, откуда забрали?

Отбыла срок в обсерваторе в Анапе. Кто теперь меня отвезет туда, откуда забрали?
В редакцию "Блокнота" обратилась еще одна пациентка из обсерватора в Анапе Виктория Сергеевна. Она возмущена содержанием в обсерваторе, куда её доставили 30 апреля с ж/д вокзала из г. Новороссийск. 


22 мая 2020 года. Губернатор Кубани дал добро на самоизоляцию в собственном жилье, минуя обсерватор

Губернатор Кубани дал добро на самоизоляцию в собственном жилье, минуя обсерватор

Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

Губернатор Кубани дал «добро» на самоизоляцию, минуя обсерватор в собственном  жилье. Об этом он заявил на совещании оперативного штаба, отвечая на вопрос Председателя Законодательного собрания края Юрия Бурлачко 21 мая 2020 года.


1 июня, недалеко от Анапы произошло землетрясение магнитудой 3,9 балла

Сегодня недалеко от Анапы произошло землетрясение магнитудой 3,9 балла

Фото: сайт EMSC

1 июня 2020 года в 16 часов 25 минут 17 секунд недалеко от Анапы произошло землетрясение магнитудой 3,9 балла. Координаты: 45°06'00''с.ш., 37°42'00''в.д.. На глубине 10км. ближе к Крымску, в районе поселка Адагум.


1 июня. Анапские здравницы приняли первых отдыхающих

Анапские здравницы приняли первых отдыхающих
В первый летний день на курорте открылись 10 здравниц, которые имеют медицинские лицензии и выполнили все требования Роспотребнадзора для безопасного приема гостей.


7 июня. Курортный сезон в Анапе начался не дожидаясь официального разрешения

Курортный сезон в Анапе начался не дожидаясь официального разрешения
 7 июня пляжи в Анапе несмотря на запреты и отсутствие информации о разрешении их посещать заполнились местными и туристами.


8 июня. В Анапе девушка упала с крыши многоэтажного дома и разбилась насмерть

В Анапе девушка упала с крыши многоэтажного дома и разбилась насмерть

Фото: Анапа Лайф

Позавчера, 6 июня, в Анапе в районе улицы Парковой произошла страшная трагедия: с крыши многоэтажного дома упала 17-летняя девушка - она погибла.  

10 июня. Приехать к родне или друзьям в Анапе, минуя обсерватор все-таки можно

Приехать к родне или друзьям в Анапе, минуя обсерватор все-таки можно
 Корреспонденту «Блокнота» удалось 8 июня дозвониться по горячей линии и получить ответ на вопрос: как родственникам не угодить в обсерватор, приехав в Анапу.


16 июня 2020 года. 16-летняя студентка в Анапе родила от 14-летнего восьмиклассника

16-летняя студентка в Анапе родила от 14-летнего восьмиклассника

bash.news

В родильном отделении городской больницы Анапы 16-летняя девушка родила ребенка. Врачи сообщили об этом факте в дежурную часть полиции. Отделом по делам несовершеннолетних  установлен предполагаемый отец ребенка. 


18 июня 2020 года. Карантин на Кубани с 21 июня отменяется. Туристов не будут направлять в обсерватор

Карантин на Кубани с 21 июня отменяется. Туристов не будут направлять в обсерватор
18 июня губернатор Кубани объявил об открытии с 21 июня всех средств размещения отдыхающих без ограничения по площади и номерного фонда могут начать принимать туристов в соблюдением все требований и рекомендаций Роспотребнадзора.


24 июня 2020 года. Замначальника Анапского отдела судебных приставов получил 200 тысяч рублей.

Замначальника Анапского отдела судебных приставов получил 200 тысяч рублей

Фото: ptzgovorit.ru

В мае 2020 года в аэропорту города-курорта Анапа заместитель начальника отдела Анапского городского отдела судебных приставов получил деньги в размере 200 тысяч рублей от бывшего члена Палаты адвокатов Нижегородской области.

27 июня 2020 года. 47-летнего москвича и его 8-летнего сына искали в открытом море под Анапой при помощи авиации. Отжимная волна отнесла их лодку за 20 км в залив Геленджика.

8-летнего пацана и его отца искали в открытом море под Анапой при помощи авиации
 27 июня 47-летний отдыхающий из Москвы с 8-летним сынишкой вышел на надувной лодке в море в районе Варваровской щели под Анапой. Сильный отжимной ветер и волна начали уносить лодку открытое море. Силы бороться с донным течением и волной у мужчины иссякли и их начало сносить всё дальше и дальше...

Это были события, которые произошли в первой половине 2020 года. Какое событие за это время вы считаете самым значимым?Присылайте нам свои мнения на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru

Юрий Артёмов

"Блокнот Анапа" опубликовал график работы медицинских учреждений на новогодние праздники.
  
Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на нашу группу в Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте.

     Новости на Блoкнoт-Анапа
4
0